Очки для компьютера купить : gunnar Купить очки для компьютера нужно и тем людям, у кого зрение идеальное, и тем, у кого есть проблемы

Очки для компьютера купить : gunnar Купить очки для компьютера нужно и тем людям, у кого зрение идеальное, и тем, у кого есть проблемы
45276 ПЕРЕГЛЯДІВ

Очки для компьютера купить : актуальность вопроса

О действии компьютерных очков сегодня говорят больше или меньше все, кто хоть как-то связан с деятельностью перед мониторов ПК или ноутбука. Тем не менее, как правильно подобрать очки и действительно ли они необходимы знают далеко не все.

Очки для компьютера купить : в чем состоит основная проблема и на что нужно сосредоточить внимание

Какие негативные последствия вызывают долгое времяпровождение за экраном компьютера или смартфона? Во-первых, ни у кого нет ни малейших сомнений, что в современном мире невозможно представить себе какую-либо деятельность, абсолютно не связанную с компьютером или смартфоном. А во-вторых, ни для кого не секрет, что эта деятельность обязательно влечет за собой ряд негативных последствий, в первую очередь связанных с ухудшением работы органов зрения.
Наиболее пагубным в данном контексте является синее излучение. Уже давно доказано, что сине-фиолетовый свет повреждает сетчатку глаза, что может привести к различным заболеваниям и необратимому ухудшению зрения. К тому же, экран планшета, ноутбука или смартфона находится в непосредственной близости к глазам, что увеличивает концентрацию синего света.
К тому же, проходя через прозрачное пространство (вода или воздух), синий свет рассеивается и преломляется сильнее, чем излучение в других спектральных диапазонах. Это усложняет работу хрусталика, в котором содержится специальный желтый пигмент, частично защищающий сетчатку.
Еще одним негативным эффектом является спазм аккомодации, который происходит в результате слишком короткого расстояния от органа зрения до монитора. Таким образом мышцы глаз, которые отвечают за качество зрения на короткой дистанции, сильно перенапрягаются.
Таким образом, очки для компьютера должны обладать как минимум двумя основными функциями: уменьшать негативный эффект синего излучения и не давать перенапрягаться глазным мышцам.
Оптимальным выбором будут очки, содержащие линзы с функцией поддержки аккомодации. Они предназначены именно для работы в ярко освещенном помещении, так как покрыты специальным веществом, фильтрующее синий свет.

Очки для компьютера купить : кому необходимо в первую очередь

Купить очки для компьютера нужно и тем людям, у кого зрение идеальное, и тем, у кого есть проблемы. Для второй категории людей специалист подбирает специальные линзы с диоптриями. Безусловно, эти очки не способны улучшить или откорректировать зрение, однако помогут обойтись без более ухудшения.
Для людей, страдающих близорукостью, такие очки необходимы в первую очередь, так как они находятся в особенной группе риска.
Важно! Не путайте очки для компьютера с очками, корригирующими зрения. Вторые не рассеивают сине-фиолетовый свет и не снижают напряжение глаз. В таком случае необходимо купить очки для компьютера, которые совмещали бы в себе обе функции.
В компании Gunnar, которая, на данный момент является единственным поставщиком товаров в Украине из США, есть множество вариантов, отвечающие подобным требованиям.
Ко всему прочему, синее излучение негативное влияет на выработку мелатонина, отвечающий за смену периодов сна и бодрствования. Это несет в себе ряд еще более пагубных последствий: повреждаются клетки, снижается чувствительность к инсулину, может развиться ожирение.
Поэтому необходимо отнестись к данному вопросу со всей серьёзностью и строгости, чтобы уберечь себя от серьезных заболеваний органов зрения.

Теги: Очки для компьютера купить,Очки для компьютера купить Киев,Купить очки для компьютера,Очки для компьютера,Очки,Компьютерные очки,Купити окуляри,Комп'ютерні окуляри,Окуляри для комп'ютера
Мої відео